Особенности и устройство подмостей

Материал

Особенности и устройство подмостей

При проведении строительных, ремонтных работ сложно обойтись без использования надежных подмостей. Эти конструкции позволяют не только существенно повысить безопасность рабочего, но и производительность труда. Отметим, что устройство подмостей выгодно отличается простотой конструкции, производство осуществляется с учетом множества требований. Стоит обратить внимание, что при высоте до 60 см от уровня пола производительность мастера, который выполняет поставленные задачи, составляет 100%. Увеличение высоты на 25 см снижает скорость выполнения поставленных задач, примерно, на 30%. Когда высота достигает 1,5 метра, производительность падает в 6-7 раз.

Поэтому рекомендуется выдерживать высоту рабочей поверхности 1,0-1,3 метра. Это не сложно, поскольку для этого сегодня предусматривается большое количество различных изделий отличного качества, что позволяет удобно выполнять работы на любой высоте.

При выборе подмостей, которые будут задействованы при проведении строительных работ, следует обратить внимание на качество их изготовления. Рассматриваемая конструкция обязательно должна соответствовать и полностью удовлетворять стандартам и требованиям ГОСТ.

Разновидности и применение подмостей

Предлагаемые конструкции отлично подходят для ремонта и строительства при выполнении внутренних отделочных работах. С их помощью можно удобно осуществлять кладку внутренних перегородок, оштукатуривать поверхности стен и выполнять любые виды работ.

Конструктивно изделие состоит из алюминиевых опор и настила, на котором можно одновременно размещать до нескольких сот килограммов груза. Размер настила и его несущая способность отличаются в зависимости от модели подмостей. Сегодня предлагаются следующие варианты конструкций:

  • Переносные складные подмости. Выгодно отличаются компактными размерами и небольшим весом, что позволяет их удобно транспортировать. Поставляются в собранном виде, благодаря чему экономится время на проведение необходимых работ, связанных с монтажом. Особенно выгодно их наличие при проведении ремонта в помещениях с ограниченным пространством;
  • Универсальные подмости. Конструкция предусматривает наличие металлических опор, надежного помоста, который можно устанавливать на различной высоте. Предельное значение высоты указывается в сопроводительной документации. Чаще всего применяются в рамках строительства домов. Среди преимуществ можно отметить, надежность, высокое качество конструкции и эффективность, благодаря чему обеспечивается высокая популярность среди частных застройщиков;
  • Лестница-подмости. Характеризуются высокой грузоподъемностью и удобством подъема. Подъем осуществляется по широким рифленым ступеням. Изготавливается высотой до полутора метров;
  • Подмости складные алюминиевые. При помощи надежной подъемной системы, которая монтируется в конструкции, достигается необходимое горизонтальное и вертикальное положение;
  • • Подмости для штукатуров. Успешно используются во время строительных работ как снаружи, так и внутри помещений. Неоспоримым преимуществом таких конструкций является маневренность и небольшой вес. Рабочий может с комфортом расположить инструмент на откидной полке.

На сайте нашей компании предлагаются в большом ассортименте и по доступной цене подмости отличного качества, которые максимально удовлетворяют требованиям и стандартам. Если потребуется, наши сотрудники Вас детально проконсультируют, учитывая работы которые будут выполняться, а так же помогут подобрать алюминиевые конструкции, которые оперативно будут доставлены на указанный адрес.

Вы можете подписаться на наши новости и быть в курсе самой свежей информации

Нужна помощь с выбором?

Оставьте номер телефона и мы с вами свяжемся

Напишите нам

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Заказать

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Telegram